Практика стартовала! Вот как прошёл её первый день

July 23, 2018

Сегодня прошла первая встреча с нашими практикантами. Руководитель практики Даша Беседина объяснила волонтёрам задачу на ближайшие 2 недели. Завтра они уже отправятся «в поля» исследовать Ленинский проспект неподалёку от Нескучного сада.

Это место мы выбрали потому, что это довольно аварийноопасное место: здесь люди перебегают дорогу, а поблизости находятся две автобусных остановки и подземный переход. За прошедшие несколько лет здесь произошло несколько аварий с пострадавшими, два человека погибло.


В течение двух недель наши волонтёры изучат это место, соберут полевые данные и подготовят их для анализа транспортному эксперту Сергею Давыдову. На основе полученных выводов и рекомендаций мы напишем письмо в мэрию.

Записывайтесь на практику! Ещё есть свободные места. С вашей помощью город может стать безопаснее.


Сбор регулярных пожертвований в Новосибирск
Собрано 2 950 из 25 000 рублей
Стажировка студентов в Городских проектах
Текущий проект

Начиная с июня 2015 года мы приглашаем студентов вузов пройти летнюю обязательную практику с нами. Мы формируем рабочие группы по районам и темам исследований, проводим встречи, где составляем индивидуальные исследовательские планы, определяем параметры исследований, знакомим с методиками исследований. По мере готовности проектов проходит их защита

Сбор регулярных пожертвований в Новосибирск
Собрано 2 950 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему