Конкурс на Триумфальную площадь

3 сентября 2013 г.

Вчера получили ответ от главного архитектора Москвы, Сергея Кузнецова, по поводу конкурса на Триумфальную площадь:


"В ответ на Ваше обращение от 02 августа 2013 года сообщаем.


Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы всячески приветствуется и пропагандируется системное проведение архитектурных и градостроительных конкурсов на городские объекты.


Москва — яркий, энергично развивающийся мегаполис, крупнейший финансовый и промышленный центр с быстро растущей экономикой, в котором не хватает рекреационных зон, мест, где люди чувствуют себя комфортно. Триумфальная площадь является одним из знаковых мест города, вызывающих огромный интерес как москвичей, так и гостей столицы. Безусловно, при благоустройстве, реконструкции подобных объектов в городе Москве важно учитывать мнение москвичей и мнение специалистов в области городского планирования, средового дизайна и архитектуры. Конкурс на благоустройство Триумфальной площади мог бы стать знаковой совместной инициативой профессионального сообщества и Московского Правительства и центральным в ряду проектов, которые позволят дополнить среду, придав ей новый характер, правильное направление развития.


На сегодняшний день благоустройство данной территории находится в ведении Департамента капитального ремонта города Москвы. В случае организации Департаментом конкурса Москомархитектура готова оказать необходимую информационную и организационно-методическую поддержку."


Ожидаемый разумный ответ. Конечно, нельзя делать Триумфальную площадь без конкурса. Еще раз попросили Департамент Капитального ремонта сделать все хорошо. Будет хорошо, если вы тоже напишете в ДКР обращение с просьбой провести нормальный конкурс (нужно зарегистрироваться). Давайте попробуем вместе подтолкнуть тему, чтобы не получить очередной памятник ЖКХ-Арт в самом центре города.

Сбор регулярных пожертвований в Новосибирск
Собрано 2 950 из 25 000 рублей
Спасаем Триумфальную площадь
Текущий проект

Триумфальная площадь. Одно из знаковых мест Москвы. Богатая история, традиции, городские легенды. Мэрия Москвы решила провести там благоустройство. Затея хорошая, но что-то с самого начала пошло не так. Увлекательный блокбастер о том, как мы спасали Триумфальную от мэрии

Сбор регулярных пожертвований в Новосибирск
Собрано 2 950 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему